Схема обналичивания материнского капитала
Будет ли считаться незаконным обналичиванием мат капитала следующая схема: семья купила дом под мат капитал за 420 000р потом продала его дешевле за 350 000р и предоставила детям 3-ю квартиру купленную у своих родителей?
То есть Вы — покупатель первого дома, а в дом родителей переехала семья Продавца? В таком случае Вы — добросовестный приобретатель (куда уходила та семья — не имеет значения, это не является частью Вашего договора купли-продажи), в связи с чем расторгнуть сделку будет очень сложно, т.к. Вы, как я поняла, проживатете в этом доме, а Продавцы — уже нет, поэтому дя Вас эта сделка не является ни мнимой ни притворной (Вы хотели купить этот дом — Вы его купили).
Да , мы живем в доме который купили как и хотели. А продавцы продав этот дом(который они ранее купили за мат капитал) нам переехали жить в кв которую они якобы купили у родственников оформив ее полностью на детей. Я правильно понимаю что даже если к продавцам будут какие-то претензии со стороны пф или опеки я не пострадаю? Или мою сделку все же могут расторгнуть ?