Какие минусы и плюсы от получения алиментов для матери и ребенка?

Подала на гражданского мужа на алименты на дочь. Ребенку годик, подала только спустя год ! Думала подавать или нет ! много против алиментов...Все же решилась ! А что вы скажете !? Какие плюсы и минусы..

, эльвира, г. Ижевск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие плюсы и минусы…
эльвира

Эльвира, минус только в том, что он может просто их не выплачивать, устроиться на работу, с «черной з-п» и платить Вам «копейки», либо повторюсь вовсе не платить. И придется Вам бегать к приставам и требовать проводить мероприятия по взысканию алиментов.

Плюсы в том, что если з-п достойная, то будет Вам хорошая помощь в содержании ребенка, т.к алименты взыскиваются в размере 25% от з-п ( на одного ребенка) Либо в размере не ниже прожиточного минимума