Что означает требование в исковом заявлении?

Что означает фраза в исковом заявлении "С последующей уплатой %, в размере 24%годовых,начисляемых ежемесячно на остаток суммы долга до дня фактического исполнения должником своих обязательств?

, Андрей, г. Челябинск
Татьяна Ильина
Юрист

Сумма долга каждый месяц уменьшается в связи с оплатой, вот на этот остаток и начисляются проценты до полного погашения суммы.

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Возможно ли в суде отменить это требование банка? Как это сделать?

Это уже другой вопрос и ответ на него может дать эксперт на консультации после изучения договора