Как правильно заключить сделку сдачи автомобиля в аренду?

День добрый хочу сдать авто в аренду как правильно заключить данную сделку заранее спасибо

, глеб, г. Тамбов
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо заключать договор аренды транспортного средства без экипажа. Можно составить типовую форму, чтобы в последующем только менять данные сторон договора.

Кроме того, имейте ввиду, что деятельность по предоставлении транспортного средства в аренду, будет носить признаки предпринимательской деятельности. То есть Вам необходимо зарегистрировать ИП, если Вы будете извлекать систематическую прибыть от предоставления авто в аренду. В противном случае, Вас могут привлечь к административной ответственности, а в случае, если доход будет крупным или особо крупным, то и к уголовной.