Через какое время производится вскрытие аварийной квартиры?

Скажите,пожалуйста,на какой срок могут отключить ХОЛОДНУЮ воду,в следствии аварийной ситуации в одной из квартир по стояку,если жильцов в данной квартире нет дома и их нахождение неизвестно? Без холодной воды остались 12 квартир. Через какой временной промежуток производится вскрытие аварийной квартиры? Нам так же известно,что сроки для холодной и горячей воды разные. Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Максимально допустимые сроки отключения холодной воды 8 часов суммарно или 4 часа единовременно в месяц в случае аварии. Если срок отключения превышает вышеуказанное время Вы имеете право требовать уменьшения оплаты за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы,