Можно ли рассчитывать на УДО осужденному по статье 105 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте! Мой отец осужден по ст.105 ч.1 УК РФ в 2009.Выплачивает иск 500000 рублей.Выплачено примерно 200000 рублей.Может ли он рассчитывать на УДО по постановлению пленума верховного суда рф от 17.11.15 №51
, елена, г. Самара
Янна Галаган
Елена здравствуйте! Преступление предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ, согласно ст.15 является преступлением — особо тяжким. Согласно положениям п.в ч.2ст.79 УК условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.
Валентин Буланов
Может рассчитывать, нужно подавать ходатайство о применении к нему УДО в суд по месту нахождения учреждения где он отбывает наказание.