Что делать, если сняли детское пособие за уже погашенный долг?
Было суд. Решении о взыскании с меня 36000 за кредит. В мае месяце все заплатила в банк куда была должна. В ноябре суд. Приставы снимают с детских пособий эти деньги! Я даже не знала что у них есть какие-то мои долги!!? Что делать? Как вернуть деньги??
Здравствуйте!
Вам нужно обратится в службу судебных приставов к приставу исполнителю и выяснить причину взыскания, т.е. по какой именно задолженности возбуждено исполнительное производство. Если предполагаемая причина в этом, то предоставьте подтверждения оплаты задолженности в банк, после вынесения решения.
Приставы снимают с детских пособий эти деньги! Я даже не знала что у них есть какие-то мои долги!!? Что делать? Как вернуть деньги??
В соответствии со ст.101 Закона «Об исполнительном производстве» на данные средства не может быть обращено взыскание.
Происходит это по причине того, что приставы не знают о назначении карт/счетов должника. Банк лишь предоставляет в ответ на запрос пристава предоставляет информацию об открытых счетах, но не об их назначении.
Для возврата данных средств необходимо написать заявление приставу-исполнителю, приложив справку, подтверждающей назначение данной карты/счета.