Как получить акт о снятии ареста с земельного пая?
Скажите, 20.07.2015 приставы наложили арест на земельный пай из за кредита, теперь у них на сайте появилось от 29.09.20156 ( ст 46,ч. п.3). В юстиции сказали что земля осталась в моей собственности, я хочу продать ее, но нужен акт о снятии ареста. Его возможно получить!?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в ССП, к своему приставу-исполнителю. Акт можете получить у судебных приставов. Если приставы снимают арест, они сами должны уведомить об этом росреестр, поторопите их. Если арест не снят, решайте вопрос с приставами — либо оплачивайте задолженность либо просите применить иной способ обеспечения. Если приставы уже уведомили росреестр о снятии ареста, звоните (идите) туда.
идем к приставам, берем поручение на исполнительские действия и постановление о снятии ограничений (ареста) на земельный участок. со всем этим приходим в кадастр (росреестр) и подаем в окно