Удержание банком детского пособия в счет долга по кредиту
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Есть кредиты в сбербанке. Зарплатная карта так же оформлена в сбербанке. Сложилась сложная финансовая ситуация и нет возможности платить кредиты на данный момент. Обратилась в банк с заявлением о реструктуризации и отсрочке, предоставила копию трудовой книжки заверенную, с пометкой о нахождении в декрете, справку о нахождении в декрете, справку о доходах за последние 6 месяцев, где так же прописано что нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу за реюенком до 1,5 лет. Банк отказал. Пошла просрочка. И по истечении 2х месяцев банк удерживает денежные средства с детского пособия, исполнительного производства в моем отношении нет, удерживает денежные средства именно банк, а не судебные приставы. На данный момент на карте минус более чем 8000 рублей (и почти 2000 рублей, которые были на карте удержаны), т.е. при зачислении ежемесячного пособия оно все уйдёт в этот минус. Возможно ли вернуть удержанные деньги и что необходимо для этого сделать, а так же что нужно сделать чтоб впредь с детского пособия ничего не удерживалось?
Спасибо большое за ответ. Вчера общалась с банком, минус списали, на карте было, 0, деньги, списанные ранее не вернули, а сегодня заблокировали карту. Имеют ли право блокировать карту куда поступает детское пособие
То, что минус списали- это замечательно.
Но блокировать карту с детскими пособиями также неправомерно и является самоуправством.
Напишите в банк заявление о разблокировке карты, куда поступают детские пособия.