Что делать, если судебные приставы арестовали счёт в банке?
Здравствуйте! У меня по квартплате большой долг и судебные приставы арестовали счёт в Сбербанке, а на этот счёт поступает детское пособие 178руб и пособие по безработице 4000 руб. Я ходила писала заявление о снятии ареста, приносила справки, но результата нет. Имеют ли они на это право? И что мне ещё делать?
, Ольга, г. Бийск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Ольга.
Если бы на счет поступало только пособие, то арест должны были снять.
На пособие по безработице может быть обращено взыскание.
Заведите новые отдельные счета в другом банке на указанные выплаты.
Может и не сразу найдут Ваши счета.
С уважением! Г.А. Кураев