Заключение договора соцнайма на комнату в коммунальной квартире

У меня заключен договор социального найма на две комнаты в коммунальной квартире. Все остальные соседи приватизировали свои комнаты. Уже 10 лет мы занимаем пустующую комнату, принадлежащую муниципалитету. Можем ли мы обязать муниципалитет заключить договор соц найма и на эту комнату? На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоим. В договоре соцнайма 3 нанимателя. Площадь комнат, указанная в договоре 31 кв.м. Спорная комната еще 15 кв.м. Кроме того наймодатель отказывает мне в регистрации мужа, мотивируя тем, что не хватает учетной нормы жилплощади на 4 человек. Спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Можем ли мы обязать муниципалитет заключить договор соц найма и на эту комнату? На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоим. В договоре соцнайма 3 нанимателя. Площадь комнат, указанная в договоре 31 кв.м. Спорная комната еще 15 кв.м. Кроме того наймодатель отказывает мне в регистрации мужа, мотивируя тем, что не хватает учетной нормы жилплощади на 4 человек
Елена

Раз у вас есть недостаток жил площади, вы можете просить эту комнату у муниципалитета ( письменное заявление), ответ то же требуйте в письменной форме, чтоб в случае отказа обжаловать его в суде ( так и пишите в заявлении)