Будут ли облагаться налогом подаренные сыну доли?
Добрый день. Я подарил своему несовершеннолетнему сыну долю в квартире , в которой сейчас проживаем. Сейчас хочу купить новую квартиру и подарить долю уже в новой квартире ему же. Подскажите пожалуйста , будет ли облагаться налогом его доля в старой квартире если с момента дарения прошло меньше года ?
, Андрей, г. Новосибирск
Надежда Григоренко
Здравствуйте!
Нет. Так как дарение квартиры (доли) близкому родственнику освобождает его от уплаты налога.