Как завещать квартиру только одному сыну?
Отец хочет оставить квартиру в наследство младшему сыну. Как это лучше оформить? завещание, дарение или купля- продажа? Отец живет один, у него онкология, ухаживает младший сын. Старший не приезжает 28 лет.
, татьяна,
Олег Соболев
Пока есть время оформите договор дарения. Тогда и наследовать нечего будет.
Это гораздо проще, чем проходит процедуру наследства через завещание.
Спасибо, Олег Александрович! Но отец уже не ходит. Можно ли пригласить на дом нотариуса.Или нужно врача участкового вызывать? Спасибо
Нотариус не нужен.
Это можно сделать в простой письменной форме.
Участкового можете пригласить как и нотариуса, чтобы они подтвердили дееспособность отца.
В принципе договор дарения можно оформить и через данный сайт, потом отец его подпишет и Вы унесете его в Росреестр.