Может ли собственник выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры?

Я с мужем в разводе, у моего бывшего мужа в квартире его матери(мать собственник) прописана моя несовершеннолетняя дочь,сможет ли его мать выписать мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры без моего согласия?

, Александр, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли собственник выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры Я с мужем в разводе, у моего бывшего мужа в квартире его матери(мать собственник) прописана моя несовершеннолетняя дочь, сможет ли его мать выписать мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры без моего согласия?
Александр

Доброе утро!

Принудительное снятие с регистрации возможна только в судебном порядке, поэтому, если собственник подаст в суд на снятие ваше дочери с регистрации, вы можете высказать свои возражения и т.к. дети бывшими членами семьи не становятся, то как минимум до совершеннолетия выписать вашу несовершеннолетнюю дочь у бабушки не поучится.