Возможно ли, чтобы бывший муж отсудил квартиру?

Здравствуйте ! До брака мне пренадлежала квартира в Москве по завещанию ,я её продала уже будучи в браке ,через три дня после продажи квартиры моей квартиры ,я купила другую квартиру ,но уже состояла в браке .Муж подал на раздел имущества и хочет наглым образом половину квартиры .доказательство ,что квартира куплена на мои денежные средства есть .возможно ли такое ,что муж отсудит у меня половину квартиры?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Отсудит, если не докажете, что квартира приобретена на ваши личные средства.

Светлана
Клиент, г. Москва

Татьяна,спасибо за быстрый ответ.у меня есть договор купли продажи моей квартиры на сумму 5000000 рублей которая пренадлежала мне до брака ,через три дня после продажи я купила другую квартиру (но уже состояла в браке ) является договор купли-продажи моей квартиры до брака доказательством?

В конечном итоге, суд определяет, что является доказательством, а что — нет, с учетом всех обстоятельств дела. В общем, это — не механический вопрос. Невозможно, не зная ситуация в целом, не изучив документ, не видя его содержание, судить — да, это доказательство. Или — нет, это не доказательство.

Доказывать нужно не просто наличием договора. Нужно доказать, на чьи именно средства куплена квартира.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А новую квартиру вы тоже за 5 млн руб. купили?

Светлана
Клиент, г. Москва

Нет ,за 3000000