Как вести себя в суде, если задолжал деньги за аренду помещений?

Задолжал администрации района (КУМИ) приличную сумму денег за аренду помещений по объективным причинам. Власть подала иск в арбитражный суд. Денег у меня нет, а что отвечать в суде-не знаю.

, Александр Алексеевич Онегин, г. Одинцово
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Александр Алексеевич.

Если иск не на расторжение договора а на взыскание, то и говорить тут нечего и делать ничего не надо, все равно взыщут, можете даже не ходить.

Если иск на расторжение договора, то надо уплатить хотя бы за один месяц, может тогда и не расторгнет суд договор.

С уважением! Г.А. Кураев

Александр Алексеевич Онегин
Клиент, г. Одинцово

Спасибо за исчерпывающий ответ.