Просрочки по платежам
через какой период времени направляются документы в суд при просрочке выплат по кредиту? Также, - по ипотеке.
, Махмуд Асхабов, г. Ханты-Мансийск
Добрый день!
А этот вопрос уже на усмотрение банка. Срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа.
Банк может продать долг, привлечь коллекторов, обратиться в суд.
Как правило, многие банки тянут по нескольку лет для увеличения суммы долга (%, штрафы) и только к концу 3-го года подают в суд.