Возможно ли уголовное преследование по решению гражданского суда?
было вынесено решение гражданского суда выплатить материальный иск. Иск не выплачен. Потерпевшие грозят обратиться с заявлением об уголовном приследовании по ст 159. решений гражданского суда 2. говорят что найдут третьего. суть дела не понравившийся ремонт. Возможно ли уголовное приследование по ст 159 ?
, Коннтантин, г. Находка
Игорь Каган
Уголовное преследование маловероятно, так как уже есть решение гражданского суда, и следствие скорее всего откажет в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, так как вопрос из области гражданско-правовых отношений.