Основание требования перерасчета дополнительной части пенсии по приказу №155 "О доплате членам летных экипажей"
В соответствии с приказом №155 "О доплате членам летных экипажей" пенсионным фондом не был учтен полностью стажевый коэффициент и не учтена средняя заработная плата за период с 01-01.1991 по 30.11.1991 года, что привело к уменьшению отношения средней ЗП работника к средней ЗП по стране почти в 2 раза и как следствие недоплата по существующей формуле расчета. Мной был подан иск в городской суд г. Химки о перасчете доплаты с давностью три года. Решение городского суда г. Химки, иск удовлетворить, управление ПФР№5 обязано выплатить исковую сумму. Мне стало известно, что не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. Могу ли я обратиться в отделение ПФР о перерасчете доплаты за весь период (приказ был выпущен в 2001 году) в соответсвии с вновь открывшимися обстоятельствами?
С уважением,
С.В. Данилов
Решение по делу было вынесено в пользу истца 28.10.2015 г. Для меня более важно, имею ли я право требовать перерасчета за весь срок или нет. Основание может быть какое-либо другое, а не вновь открывшееся обстоятельство, хотя для меня это было так, в силу, конечно, своей некомпетентности в этом вопросе.
Спасибо,
С уважением,
С.В. Данилов
Как вариант можете обратиться в суд с новым исковым заявлением, думаю в этом случае основание иска будет уже другим. В апелляционном порядке обжаловать решение не получится