Выход участника ООО до регистрации, если он уже заплатил взнос

Доброго дня!

Состав участников ООО планировался увеличиться на 1 участника и уставный капитал этого ООО новый участник должен был увеличить своим взносом на 10 000 руб.

Участник внес свою долю деньгами на рс ООО (10 000 руб), Но в итоге входить в ООО передумал. Документы на регистрацию не подали.

Какие документы необходимы от участника, который передумал входить в ООО и документ, на основании которого ООО вернет оплаченные участником 10 000 руб.

Заранее благодарю.

, Натали, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для возврата денежных средств необходимо письменное заявление от участника об отмене его решения о вступлении в общество и о требовании вернуть деньги. На заявлении путь поставит свою подпись генеральный директор и поставит дату. Общее собрание участников должно принять решение об отмене предыдущего решения о вводе этого нового участника в общество. В нем же прописать пункт о возврате взноса в уставный капитал новому участнику. Я думаю, банку этих документов будет достаточно. На всякий случай, уточните в банке, в котором у ооо открыт р/с, возможно им потребуется еще какой-либо документ (справки, заявления и т.д.).

Натали
Клиент, г. Москва

Оксана, Добрый день!

Спасибо за ответ!

Натали
Клиент, г. Москва

Оксана, Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли перечислить 10 0000 несостоявшемуся участнику общества на карточку, а не через банк.

Благодарю.