Каковы последствия подачи иска о побоях, если я был замечен в краже алкоголя из магазина?
Уважаемый консультант!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! значит так, я в течении всего лета крал алкогольную продукцию в магазине, хозяин магазина поймал меня только на днях. Сказал своему сотруднику держать двери магазина и избивая меня фрагментом "труба" потребовал написать расписку о возврате денег и нанес мне телесные повреждения: разбил череп, где три шва наложили и огромные ссадины и синяки на ногах. Я написал заявление на него. Он написал встречное, по поводу воровства. Подскажите, как мне действовать дальше. Спасибо
В любом случаи рекомендовал бы Вам в случаи, если дело попадет в суд, где обвиняемым будет владелец магазина, а все шансы на это есть, заявить
гражданский иск на компенсацию морального вреда и затрат на лечение и
прописать сумму таким образом, что бы она как минимум покрывала
нанесенный Вами материальный ущерб магазину, а желательно и больше, дабы получить компенсацию.