Ссылка на правовой акт, по которому приставы имеют право наложить арест на земельные участки

"Да, приставы будут иметь право наложить арест на эти земельные участки. Оцениваются они по кадастровой стоимости." - ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПРАВОВОЙ АКТ. СПАСИБО

, Оксана, г. Калининград
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. П. 7,9,14 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оксана
Клиент, г. Калининград

я не нашла здесь информации, что оценка стоимости земельного участка производится по КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ, а с привлечением специалиста-оценщика - это и так понятно. Кстати, про кадастровую стоимость узнала из сообщения одного из юристов сайта правовед...

сообщения
Оксана

На основании ч. 1 ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве», оценка производится по рыночной стоимости.