Возможно ли проведение приватизации квартиры собственником, если его сын отбывает наказание в МЛС?

Здравствуйте у нас такая ситуация у меня гражданский муж отбывает наказание в млс на это время отец его из квартиры выписал. А сейчас мы узнали что отец он собственник и брат мужа приватизировали квартиру. Возможно ли такое действие без моего мужа он даже не знал об этом и возможно ли оспорить приватизацию в этой ситуации. Если возможно то как и какие сроки на обжалование так как ему ещё 1 год отбывать наказание. Заранее спасибо.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте у нас такая ситуация у меня гражданский муж отбывает наказание в млс на это время отец его из квартиры выписал.
Оксана

А каким образом без его согласия они его выписали? Это то же можно оспорить в судебном порядке ( и нужно я считаю)

Возможно ли такое действие без моего мужа он даже не знал об этом и возможно ли оспорить приватизацию в этой ситуации. Если возможно то как и какие сроки на обжалование так как ему ещё 1 год отбывать наказание
Оксана

Это нужно оспаривать, срок на оспаривания три года с того момента. как гражданину стало известно о нарушении его прав. Вы можете взять от него доверенность и представлять его интересы в суде