Когда и как можно поменять вид налогообложения?
Добрый день,я 29 мая 2015 года зарегистрировал ИП,и забыл подать заявления на вид налога обложения и в тоге у меня стал общий вид,в июле 2015, я подал на ЕНВД и сейчас бы хотел узнать,как мне подать и когда заявления на УСН,я слышал что если мы хотим поменять вид налога обложения, то нужно ждать конца года и толь потом подавать заявления ?
, Владислав, г. Находка
Анна Бабенко
Здравствуйте, Владислав.
Уведомление о переходе на УСН представляется в налоговый орган в срок не позднее 31 декабря года, предшествующего году, с которого вы планируете применять УСН.
Таким образом, с 1 января 2016 года у Вас будет уже УСН.
Наталья Гурьева
Добрый день! То есть вы хотите сменить вид деятельности с ЕНВД на УСН или на УСН будет иной вид деятельности?
Анна,а вот нужно ли обязательно закрывать все задолженности по налогам для перехода на УСН?