Как прекратить рассмотрение дела о расторжении брака, если ответчик умер?

Здравствуйте! 18.11.2015 года я подала исковое заявление на расторжение брака в мировой суд. Первое слушание назначено на 18.12.2015 года. Также 18.12.2015 года ответчик умер. Не вижу смысла и не хочу уже разводиться. Как прекратить данное судебное разбирательство? Если это не возможно то каково может быть решение суда? Заранее спасибо.

, Марина, г. Дмитров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте в соответствии со ст. 16 Семейного кодекса брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим. Ввиду чего смысла в судебном заседании нет, подготовьте ходатайство с приложением копии свидетельства о смерти в рамках возбужденного гражданского дела и направьте в суд, доказательство того что Ваш брак расторгнут будет непосредственно свидетельство о смерти, обращения в загс за свидетельством о прекращении брака не требуется