Законны ли звонки с требованием о погашении долга по ЖКХ?
При получении квитанции по оплате жилищно коммунальных услуг был начислен долг, на следующий день на телефонный номер стали поступать звонки с требованием оплатить задолженность из расчетно-кассового центра с разных номеров. Имеет ли право расчетно кассовый центр без моего согласия где-либо изыскивать личный номер телефона и требовать погашения задолженности, тем более что составлен договор на ее погашение и в договоре указан номер телефона другого человека уполномоченного на решение этого вопроса
, Ирина, г. Благовещенск
Лада Колковская
Имеет ли право расчетно кассовый центр без моего согласия где-либо изыскивать личный номер телефона и требовать погашения задолженности, тем более что составлен договор на ее погашение и в договоре указан номер телефона другого человека уполномоченного на решение этого вопроса
Ирина
Ирина, если в справочной системе нет вашего заявления на запрет кому либо давать ваш номер телефона, то его по справочному может узнать любой человек или организация.