Как составить претензию по долговой расписке?

Долговая расписка составлялась в 2007 году.

Дата погашения не указана.

Как составить претензию? Каким должен быть текст? Отправить заказным письмом или можно лично передать в руки?

, Ильгиз, г. Набережные Челны
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Поскольку дата возвращения не указана, то вам необходимо отправить не претензию, а требование о возврате. По истечении 30 дней можно будет обратиться в суд с иском.

Требование о возврате долга можно написать в произвольной форме. направить лучше заказным письмом с уведомлением и описью вложения. в последующем почтовое уведомление и опись вложения будут служить доказательствами в суде о том, что вы требовали вернуть долг.

Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если срок не указан, берите стандартный год. Если Вам нужна претензия, рекомендую обращаться к юристам в чат. Они подготовят вам ее. Отправлять только с описью и уведомлением о вручении.