Могу ли я прописать в квартиру своего сына от первого брака свою новую семью?

Моя мать подарила квартиру моему сыну (своему внуку) по договору дарения в его интересах действовал я (он несовершеннолетний), мы развелись сейчас в квартире прописаны как и раньше я,бывшая жена и ребенок(собственник), в решении о расторжении брака сказано что ребенок будет проживать с матерью. Они проживают в другом городе и в квартире живу фактически я один. Могу ли я прописать (постоянно) в этой квартире своих новых членов семьи ведь сына и бывшую жену прописывал в квартире тоже я(согласно догору дарения) как узнают в УФМС что мы в разводе и возможно ли что я как не член семьи сам могу быть выписан из квартиры через суд бывшей женой ведь собственнику то я отец а значит член семьи или я ошибаюсь...?

, Игорь, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Моя мать подарила квартиру моему сыну (своему внуку) по договору дарения в его интересах действовал я (он несовершеннолетний),

ВАШ сын единственный собственник квартиры теперь?
Могу ли я прописать (постоянно) в этой квартире своих новых членов семьи ведь сына и бывшую жену прописывал в квартире тоже я(согласно догору дарения)
Игорь

Без согласия законного представителя собственника квартиры ( то есть бывшей жены), вы не можете прописать в этой квартире никого.

как узнают в УФМС что мы в разводе и возможно ли что я как не член семьи сам могу быть выписан из квартиры через суд бывшей женой ведь собственнику то я отец а значит член семьи или я ошибаюсь...?
Игорь

Пока ребенок несовершеннолетний — не можете, вы такой же его законный представитель, как и жена.

Игорь
Клиент, г. Липецк

Получается, что для прописки, необходимо согласие обоих законных представителе, но предстааитель я один(договор дарения)?