Могу ли я не платить как поручитель по кредиту 50% с дохода, если подам документы на банкротство?
Могу ли я не платить как поручитель 50% с дохода , если подам документы на банкротство.И что будет если суд мне откажет , хотя имущества для реализации у меня нет и дохода , чтобы полностью закрыть кредит тоже.Изначально банк видел и знал о моих доходах, но все равно взял меня в качестве поручителя
, Елена, г. Ставрополь
Лада Колковская
Могу ли я не платить как поручитель 50% с дохода, если подам документы на банкротство.И что будет если суд мне откажет, хотя имущества для реализации у меня нет и дохода, чтобы полностью закрыть кредит тоже.Изначально банк видел и знал о моих доходах, но все равно взял меня в качестве поручителя
Елена
Елена, добрый день, да, если вас признают банкротом по решению суда, то вам не придется ничего платить в качестве поручителя. Но процедура банкротства физического лица — не быстрая и не простая,