Отклоненное хотатайство в рассрочке уплаты госпошлины
Добрый день. Мною был подан иск по взысканию долга по расписке. Цена иска 2 миллиона 15т.р. и госпошлина соответствующая- 18 275- как выдал электронный калькулятор госпошлин для судов общей юрисдикции. Сразу я оплатила только 1200 и подала ходатойство об отсрочке уплаты госпошлины и взыскании её с должника в мою пользу. Документы приняли, а через несколько дней позвонила служащая суда и сказала ,что в ходатайстве отказано и дело не пошло в производство- так как уплаченная госпошлина слишком мала. Сказала так же, что мне нужно представить новое ходатайство с документами подтверждающими материальную невозможность оплатить всю сумму госпошлины( справки о зп и т.д) и доплатить . Посоветовала обратиться к адвокату и дала время до 25. 06. 13, сказав так же что отправит мне документы определения почтой. Учитывая то , что срок давности по иску прошел 15 .06., а поданный иск был принят 07.06.13. могу ли я расчитывать на то что после моей уплаты всей суммы госпошлины и отправленной платежке на электронную почту суда производство возобновится ? Я нахожусь за 800 км от места нахождения ответчика ( он в тюрьме отбывает срок) и там же подан иск. Мне нужно лично приехать и представить новое ходатайство или есть возможность электронного документооборота? Спасибо.