Куда обращаться, если пенсия назначена неверно?
Я гражданин Беларуси. в 2012 году подал документы на назначение пенсии в Беларуси(список №1). Подземный стаж приходится на: 1985-1998 годы. Российская сторона платит за: 1992-1998 год, а белорусская отказалась, ссылаясь на нехватку льготного стажа! Правомерны ли её (беларуси) действия? Пенсия назначена по принципу пропорциональности, по договору от 24 янв. 2006 г. , и куда обращаться если пенсия назначена НЕВЕРНО ???
, сергей,
Лада Колковская
Я гражданин Беларуси. в 2012 году подал документы на назначение пенсии в Беларуси(список №1). Подземный стаж приходится на: 1985-1998 годы. Российская сторона платит за: 1992-1998 год, а белорусская отказалась, ссылаясь на нехватку льготного стажа! Правомерны ли её (беларуси) действия?
сергей
Сергей, добрый день, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Республики Беларусь, увы.
Ясно! ..На сегодняшний день Я переехал на ПМЖ в Россию, получил ВнЖ. Будет ли мне назначена пенсия согласно договора между РФ и РБ, в сфере социального обеспечения от 24-го янв. 2006 года ???(имеется ввиду, с обеих договаривающихся сторон)...
Да, должна быть назначена, пишите заявление в пенсионный фонд