Постановка автомобиля на учет в ГИБДД спустя год

Добрый день, ситуация такая, купил машину год назад по ДКП, к сожалению в ПТС не отказалось места для вписание нового владельца, а т.к. время было поздно вечером, а покупка авто была в другом регионе, по приезду в свой город я не поставил машину на учет.

На руках у меня есть СТС старого владельца, ПТС и ДКП. После этого я оформил страховку ОСАГО, прошел уже год с того момента как у меня машина не стоит на учете. Недавно я проверил вин код своей машины по сайту автокод, оказалось что старый владелец, от которого у меня стс снял машину с учета полтора года назад. Покупал же я машину у перекупа, и последний владелец по ПТС был записан человек которого я не видел даже в глаза, а стс на руках у меня еще осталась от позапрошлого хозяина.

Т.е. у меня сейчас на руках недействительное СТС позапрошлого хозяина, ПТС которое кончилось и машина на номерах...

Как исправить ситуацию? если я сейчас приду в Гибдд что мне скажут?)

п.с. насчет последнего владельца не знаю, снял ли он машину с учета. Ну наверно снял, чтобы не шел ему налог, проверить ни как не могу для проверки этого помимо вина нужен его СТС, а у меня он позапрошлого)

Ваши советы.

, Курбатов Арсений Александрович, г. Новокузнецк
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Насчет ПТС — Вам нужно писать заявление о замене ПТС.

С тем договором, что у Вас на руках (от перекупщика), Вас должны поставить на учёт.