Микрофинансовая организация продала долг частному лицу, правомерно ли это?
Добрый день,2 месяца назад взяла займ 20000 т.р,не смогла оплачивать,и передали долг ,даже не коллектору,а какому-то левому,не русскому человеку,он звонил и угрожал,что делать в такой ситуации?
, Наталья, г. Владивосток
Лада Колковская
Добрый день,2 месяца назад взяла займ 20000 т.р, не смогла оплачивать, и передали долг, даже не коллектору, а какому-то левому, не русскому человеку, он звонил и угрожал, что делать в такой ситуации?
Наталья
Наталья, добрый день, а известен номер, с которого звонит угрожавший вам «нерусский человек»? Вы можете записать его угрозы на диктофон телефона? Если можете, то записывайте и идите в полицию писать заявление
Да, конечно,разговор записан и номер есть