Как вернуть вещдок
Добрый день, подскажите пожалуйста с каким видом документа (обращение, заявление, ходатайство) и в какой форме мне обратится в суд для того чтобы мне вернули сотовый телефон который был приобщен как вещдок. В приговоре судья прописала, чтобы его вернули владельцу (моему брату), но он осужден на 4 года. В суде мне сказали что для того чтобы его отдали мне судья должна вынести соответствующее постановление, а для того чтобы она рассмотрела такую возможность я должна письменно обратится в суд.