При помещени в ПНД как распоряжаться квартирой?

Я племянником владею 2х комнатной квартирой по 1/2 доли.

Племянник инвалид детства 2ая гр. постоянная, формально дееспособен.

Что будет с квартирой при помещении его в ПНД.

, Сидоров Вячеслав Михайлович, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я племянником владею 2х комнатной квартирой по 1/2 доли. Племянник инвалид детства 2ая гр. постоянная, формально дееспособен. Что будет с квартирой при помещении его в ПНД.
Сидоров Вячеслав Михайлович

Добрый день, Вячеслав Михайлович. С долей племянника в квартире ничего не будет, она, как принадлежала ему, таки будет принадлежать, пока он жив, раз она оформлена у него в собственности и он дееспособен. После его смерти она перейдет наследникам.