Имеют ли право соседи делать крышу под окнами, если их помещения находятся на первом этаже?

квартира наша на 2-ом этаже 5-ти этажного дома. На первом этаже собственник расширяет пространство и делает крышу под окнами, строители ходят и просто заглядывают в окна,это один из минусов.Имеют ли жильцы первого этажа право на такое строительство ?

, Елена, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена!

Имеют ли жильцы первого этажа право на такое строительство?
Елена

Для проведения таких работ собственник жилого помещения должен иметь разрешение на реконструкцию, выданное в том числе на основании решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Если этих документов нет, то реконструкция незаконна.

Удачи вам!