Могу ли я подать заявление в полицию от бабушкиного имени?

Здравствуйте! Мою бабушку разводят по телефону, якобы из больницы, на деньги. Если она за что-то не заплатит, то обязательно умрет. Бабушка в это верит и про мошенничество ничего не хочет слышать. Могу ли я подать заявление в полицию от бабушкиного имени, если она не хочет этого делать сама?

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мою бабушку разводят по телефону, якобы из больницы, на деньги. Если она за что-то не заплатит, то обязательно умрет. Бабушка в это верит и про мошенничество ничего не хочет слышать. Могу ли я подать заявление в полицию от бабушкиного имени, если она не хочет этого делать сама?
Марина

Марина, вы можете подать заявление в полицию, написать, что и вы несколько раз поднимали трубку и сами слышали весь этот бред. Если телефон можно поставить на запись, то было бы очень замечательно записать такой разговор, хоть раз