Завели карточку в психоневрологическом диспансере, будут ли проблемы при трудоустройстве?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В связи с подбавленными состоянием я обратилась в психо-неврологический диспансер, где на меня завели карточку. Будут ли из-за этого проблемы при принятии на работу, и нужно ли упоминать об этом на собеседовании?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Маргарита Добровольская
Юрист

Добрый день Анна!

На многие вид работ гражданам поступающими на работу требуется предъявление выписки о перенесенных заболеваниях из поликлиники и справки об отсутствии зарегистрированных заболеваний из психоневрологического и наркологического диспансеров системы Минздрава РФ, осуществляющих медицинское обслуживание по месту их жительства.

В Вашем случае, на сколько я поняла, вы обратились туда за психо-эмоциональной помощью. Никакой общественно опасный диагноз Вам поставлен не был.Следовательно никаких проблем у Вас не возникает. Упоминать на собеседовании об этом не следует, так как это, считайте, просто обыкновенное посещение врача.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Вы меня полностью успокоили.