Права Нанимателя жилья
1. Если в Договоре найма не прописан порядок расторжения, то какие основания есть у Наймодателя для досрочного выселения Нанимателя и в каком порядке?
2. Имеет ли право Наниматель приводить посторонних в квартиру (на несколько часов), если это не обговорено в Договоре найма?
3. Имеет ли право Наниматель временно вселить постороннего (1 неделя) без уведомления Наймодателя, если это не обговорено в Договоре найма? Если нет, то:
3.1. Является ли неуведомление Наймодателя о временном вселении постороннего лица основанием для расторжения Договора и выселения, если это не обговорено в Договоре найма?
3.2. Каков порядок уведомления?
3.3. В праве ли Наймодатель отказать во временном вселении, если комнат в арендуемой квартире больше, чем проживающих т.е. общая площадь жилого помещения на каждого проживающего не составит менее учетной нормы?
4. Как красиво прописать право Нанимателя на временно вселение посторонних, чтобы этот пункт не отпугнул Наймодателя?
В таком случае, применимо, все выше указанное.
Вселение только с письменного согласия собственника жилья, если в догвооре нет данного пункта.
Да, обязаны уведомить, но имейте ввиду, что он вправе отказать.