Сколько стоит свидетельство о собственности, если наследников недвижимости трое?

У меня умерла мама, нас три наследника завтра вступать в наследство сколько нам надо оплатить за свидетельство о собственности

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько стоит свидетельство о собственности У меня умерла мама, нас три наследника завтра вступать в наследство сколько нам надо оплатить за свидетельство о собственности
Оксана

Добрый день!

Вам нужно оплатить госпошлину, которая в вашем случае будет равна 0,3% от стоимости наследства (каждый будет платить за свою долю). При этом кроме этого, как правило, нотариус берёт средства за правовую и техническую работу нотариальной конторы (тарифы утверждены у конкретного нотариуса), поэтому могу рекомендовать, если отношения между наследниками доверительные, то настаивайте, чтобы вам оформили одно свидетельство о наследстве, в котором будут указаны доли каждого (так вы существенно сэкономите).