Отказ от опекунства Как отказаться от опеки над ребёнком если он вышел из под кантроля. Ведёт себе аммарально, не слушает, бывает что не начует дома, приходит домой в состоянии алкогольного опьянения
надежла
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «Об опеки и попечительстве» Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.
Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя.
Таким образом опекун может обратиться в органы опеки и попросить освободить его от исполнения обязанностей опекуна, по причине, что подопечный не слушается и стал неконтролируемым.