Какой будет размер страховой выплаты, если второй водитель находился в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста. Произошло ДПТ,в результате которого был нанесен ущерб первому автомобилю в размере 75 тыс. рублей и второму автомобилю в сумме 105 тыс рублей. Второй водитель был пьян( есть соответствующая справка из автоинспекции). Также были затраты на транспортировку- 4 тысячи и другие расходы связанные с аварией-3 тысячи. Подскажите, какой будет размер страховой выплаты в этом случае?
, маша, г. Москва
А водителю,который был пьян, мы должны будем выплатить ущерб?
И общие расходы на транспортировку делятся ли между участниками или выплачиваются полностью?( я имею ввиду опять же,покрываем ли мы расходы на транспортировку пьяного водителя)
Вы ничего не будете платить. Платить будет страховая компания, которая застраховала вашу ответственность. Страховая компания будет оплачивать все расходы, в соответствии с законом.