Как отменить уменьшение алиментов на ребенка от первого брака?

Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов на ребенка.от первого брака со мной у нас двое детей.старшей исполнилось 18 лет, поступила в университет на бюджет дневная форма обучения.младшей 10.я всвязи с переездом в другой город не работаю.у бывшего мужа в другом браке двое детей и пасынок.его жена имеет на руках решение суда по поводу отчислений 1/3алиментов находясь в браке.живут вместе.могу ли я что то сделать ,что бы получать не 1/6алиментов бывшего мужа , а большую часть.воспитываю детей одна.старшая дочь не может подрабатывать.обучение во 2смену.

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов на ребенка.от первого брака со мной у нас двое детей.старшей исполнилось 18 лет
Татьяна
могу ли я что то сделать, что бы получать не 1/6алиментов бывшего мужа, а большую часть.воспитываю детей одна.старшая дочь не может подрабатывать.обучение во 2смену
Татьяна

Да, вы можете или 1. вариант — написать встречный иск и просить установить в качестве алиментов твердую денежную сумму, например в размере прожиточного минимума на детей, или то же самое написать в отзыве на его исковое.