Нужно ли платить налог с продажи квартиры по ДДУ?
Здравствуйте.
Мы продаем квартиру в строящемся доме ( у нас ДДУ) . Нужно ли нам платить налог с продажи?
, Ольга, г. Пермь
Здравствуйте.
Мы продаем квартиру в строящемся доме ( у нас ДДУ)
Вы не можете продать квартиру. Вы можете переуступить право требования по Вашему ДДУ.
Нужно ли нам платить налог с продажи?
В данном случае будет платится налог с полученного дохода (НДФЛ) 13% если такой доход будет. Т.е. если сумма переуступки будет Выше чем изначальная стоимость.