Какие последствия банкротства физического лица?
Добрый день! Подскажите, в случае задолженности перед банком более 500 тыс., при признании физ. лица банкротом, что ожидает родственников банкрота, будут ли с них что то взыскивать? В особенности, если у данного физ. лица нет имущества и прописан он у родителей?
, Максим, г. Екатеринбург
Алина Воскобойник
Максим, здравствуйте!
При банкротстве физического лица ответственность за долги никак не ложиться на родственников. Всю ответственность за свои действия несет только лицо, признанное банкротом.
С уважением, удачи.