Какие последствия банкротства физического лица?
Добрый день! Подскажите, в случае задолженности перед банком более 500 тыс., при признании физ. лица банкротом, что ожидает родственников банкрота, будут ли с них что то взыскивать? В особенности, если у данного физ. лица нет имущества и прописан он у родителей?
, Максим, г. Екатеринбург
А в случае сожительства с родственниками, на территории которых прописано физ. лицо, каким образом доказывается, что имущество принадлежит не ему, например бытовая техника, ювелирные изделия и др. имеющие ценность вещи, не являющиеся исключением?
Максим, здравствуйте! Прописка еще не означает, что человек проживает в данном помещении. Чтобы доказать принадлежности вещи определенной персоне необходимо предъявить чеки, гарантийные талоны.