Призовут ли на службу с диагнозом плоскостопие 3 степени?
Здравствуйте. Мне 19 лет, учебное заведение не дает отсрочки. На 30 ноября повестка в военкомат, успеют ли меня забрать до 31 декабря 2015 года? В 6 классе мне поставили диагноз плоскостопие 3 степени, есть ли возможность, что я буду не годен?
, Юрий, г. Екатеринбург
Максим Лаврентьев
Плоскостопие, это не диагноз. с ним призывают к исполнению воинской обязанности. Можно использовать возможность выезда за границу (если есть загпаспорт) до истечения призывного возраста (это не уклонение).
То есть при любой степени плоскостопия берут в армию?
Если только ноги не в другую сторону растут, то берут, правда не десант.