Порядок переоформления автомобиля при дарении

порядок переоформления автомобиля при дарении, обязательно ли присутствие дарителя в МРЭО ?

возможна ли ситуация: даритель оформляет дарственную на авто в простой письменной форме и продолжает оставаться собственником, после его смерти одариваемый переоформляет авто на себя?

, Станислав, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Станислав

Нет, такая форма договора дарения должна оформляться только в нотариальном порядке. Да и за составлением такого договора дарения лучше обратиться к юристу ( или хотя бы попросить его проверить )

порядок переоформления автомобиля при дарении, обязательно ли присутствие дарителя в МРЭО?
Станислав

Если есть нотариальный договор дарения, то не обязательно ( может быть даритель уже умер (( .........

Станислав
Клиент, г. Москва

А как же срок 10 дней, в течение которого новый владелец обязан переоформить авто на себя?