Заключил договор аренды жилья, а собственника жилья оказалось двое, кому платить арендную плату?

снял квартиру И ОКАЗАЛОСЬ ДВА СОБСТВЕННИКА ,ВТОРОЙ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ЕГО ЖИЛЬЕ И ПРОСИТ ОТДАВАТЬ ЕМУ ПЛАТУ,ХОТЯ Я ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЛ С ДРУГИМ СОБСТВЕННИКОМ. КАКИ БЫТЬ И КОМУ ПЛОТИТЬ..... и могут ли меня выселить

, марат, г. Ижевск
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марат, здравствуйте, возьмите выписку по арендованной квартире в ФРС (федеральная регистрационная служба), ранее называлась юстиция, там будет указан собственник квартиры, тогда и определитесь «как быть и кому платить». Если договор оформлен в письменной форме, то выселить Вас могут только в судебном порядке, кстати при заключении договоров обычно требуют документы о собственности, чтобы не сомневаться, в том кто собственник квартиры. Деньги необходимо платить собственнику или доверенному лицу(по доверенности), когда в доверенности указано на право получения денежных средств.