Будет ли супруг обладать правом собственности на квартиру, купленную до брака?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если гражданка приобрела квартиру в ипотеку в новостройке,получила от приема передачи квартиры Подала документы на регистрацию права собственности до вступления в брак по девичьей фамилии но при продолжительном оформление документов в госреестре была смена фамилии на фамилию мужа . еще момент при покупке квартиры первоначальный взнос составлял 40% и оплата за ипотеку всегда было от гражданки .супруг имеет право на одну вторую долю квартиры при разводе.
, Татьяна, г. Иркутск
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна!
Если право собственности на квартиру будет зарегистрировано в период брака, то муж будет иметь право собственности в квартире.